российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Номер не удался: опресненная вода из Донузлава непригодна ни для питья, ни для полива

Опресненную воду из Донузлава, которой собирались наполнить Северо-Крымский канал, нельзя использовать для сельскохозяйственных нужд. К такому выводу пришли члены научно-технического совета при Госкомводхозе.

Как передает NDNews, в пробах воды, взятых из прудов, входящих в опресненную часть озера Донузлав, количество солей превышают допустимую норму в 1,8-2,5 раза.

«Даны анализы, свидетельствующие о том, что опресненная часть Донузлава, подпитывается подземными водами, минерализация которых достигает 3 – 3,5 граммов на литр, это при том, что допустимо не более 1 грамма на литр», – рассказал NDNews специалист Госкомводхоза Крыма Геннадий Самарцев.

По его словам, вода непригодная для полива, так как ее использование в этих целях приведет к засолению почвы и неблагоприятно скажется на плодородности, и тем более непригодна для питья.

Как сообщал NDNews, за счет озера Донузлав ранее планировалось решить проблему водоснабжения западных и северо-западных районов.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 04.08.16

В Донбассе могут начаться открытые вооруженные столкновения. ДНР: И виноват в этом будет Киев. / В Санкт-Петербурге покажут античные амулеты народов Крыма. / Транспортный коллапс в Симферополе: на линию вышли 8% троллейбусов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках