российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два крымских города остались без роддомов

Родильные дома в Джанкое и Армянске закрыты. Рожениц временно отправляют в другие населенные пункты Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, из Джанкоя приходится ездить в Красногвардейскую центральную районную больницу, из Армянска – в Евпаторийский роддом. «В родильном доме Джанкоя проводится капитальный ремонт здания по программе модернизации здравоохранения Республики Крым. Ориентировочный срок окончания работ – конец 2016 года. Родильный дом Армянска с 1 августа 2016 года закрыт на плановую обработку помещений (так называемую «помывку»)», сообщают «Новости Крыма» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Крыма.

По словам местных жителей, роддом в Армянске не работает с июля, его обещали открыть с 1 августа. Сюда приезжали роженицы из соседнего Красноперекопска, где нет своей клиники, теперь им приходится преодолевать около 100 километров, чтобы попасть к специалистам . А роддом Джанкоя закрылся на ремонт еще осенью прошлого года.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 05.08.16

В Балаклаве на набережную вернули подводную лодку, правда, бутафорскую. / Крымчанам продлили вольницу на аренду жилья. / Симферопольский чиновник-фантом стал фигурантом дела о мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках