российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оптический обман: «Укргазбанк» исключил Крым из состава Украины

«Укргазбанк» на одной из своих презентаций использовал карту Украины без Крыма. Как передает NDNews, во время представления возможностей для обществ совладельцев жилых домов в Днепре, присутствующим показали карту Украины без полуострова. Разгорелся скандал.

Сначала «Укргазбанк» попытался откреститься, предоставив в доказательство материалы якобы с прошедшей презентации. На них полуостров был, но с весьма странными границами и от других областей «державы» он отличался по цвету и отсутствием графических меток. Общественность тут же заподозрила: полуостров пририсовали позже.

Тогда банк решил объяснить конфуз «оптическим эффектом». «К сожалению, исключительно по техническим причинам – слабая техника передачи оптических данных, которая использовалась во время презентации – присутствующим могло показаться, что временно оккупированные территории на ней отсутствуют, поскольку при дизайнерской работе во время подготовки данного визуального материала они были выполнены в более светлом цветовом решении», – цитируют «События Днепра» сотрудника «Укргазбанка».

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 05.08.16

Эксперты прогнозируют падение цен в крымских отелях: туристы предпочитают частный сектор. / На Керченском мосту приступили к сборке железнодорожных пролетов. / Коммунальный аттракцион в Евпатории стал менее доступным (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках