российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ахтунг, партизаны на Западенщине»: Отчеты порошенковского СБУ о «борьбе с терроризмом» все глобальнее

Сотрудники СБУ задержали пятерых «террористов», которые по данным ведомства планировали взорвать львовскую железную дорогу сразу на трёх направлениях. Одного из мужчин задержали уже во время закладки взрывчатки.

Как передает корреспондент NDNews, подрывник, закладывающий взрывчатку под мостом у села Дубляны, отстреливался и ранил сотрудника СБУ, но в итоге был задержан, сообщается в сводке. «В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Во время обысков у задержанных якобы изъяли огнестрельное оружие, взрывчатки и комплектующие для ее изготовления, в частности гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 08.08.16

08 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / На взлет: Турция пойдет до конца в стремлении дружить с Россией и готова признать Крым. / Дипломатические поддавки: Киев строит мину, но не готов разорвать отношения с Москвой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках