российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморские рыбаки больше не смогут замораживать пойманную рыбу и увозить её к чужим берегам

Российским рыбакам запретят замораживать улов в открытом море.

Как передает корреспондент NDNews, с такой инициативой выступило Министерство сельского хозяйства. Авторы проекта уверены, что если запретить глубокую заморозку рыбы прямо на рыболовецких судах – это во многом простимулирует рыбоперерабатывающую отрасль на берегу.

В пояснительной записке говорится: «Для устранения противоречий в законе о рыболовстве, а также в целях создания условий для развития береговой переработки, поставки уловов прибрежного рыболовства на территорию Российской Федерации и пресечения вывоза прибрежных уловов в замороженном виде за пределы территории Российской Федерации необходимо внести изменения в статью 1 федерального закона в части исключения положений о возможности производства при прибрежном рыболовстве замороженной рыбной и иной продукции из водных биоресурсов».

Что будет с судами, оснащенными специальными оборудованием, годами перерабатывающими рыбу именно таким способом – инициаторы не поясняют.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 08.08.16

Руководители Крымстроймонтажа попались на взятке. / Под Джанкоем наконец восстановят мост через речку Победная. Год ушел на героическое преодоление бюрократической ошибки. / В отделении экстренной хирургии керченской больницы ассистируют тараканы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках