российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иордания предлагает Крыму заняться молодёжными обменами

Делегация из Иордании, прибывшая в Крым, налаживает дружеские связи с полуостровом. Гостей интересует сотрудничество в туристической сфере, образовании и обмене молодежными делегациями.

Как передает корреспондент NDNews, в Крым приехала делегация общественников из Иордании. В составе делегации руководители и представители Общества иордано-российской дружбы, Иорданской ассоциации выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина», Клуба выпускников вузов Кабардино-Балкарии и других неправительственных организаций Иордании.

«Наша делегация и весь иорданский народ очень бы хотели укрепить нашу дружбу и сотрудничество, установить экономические связи между Иорданией и Крымом, в том числе в области туризма. У нас ежегодно десятки тысяч иорданцев ездят на отдых в Турцию, которая находится недалеко от вас. Нужно помочь этим людям приехать и отдохнуть в Крыму», – отметил председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым и членами Совета министров РК.

Также, по мнению Даббаха, регионы могли бы развивать связи в сфере образования, обмениваться молодежными делегациями. Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал предложение иорданской стороны: «По обмену студентами предложение поддерживаем, такое направление необходимо. Так что я буду рад, если мы подпишем какие-то соглашения в рамках сотрудничества с Крымским федеральным университетом».

В свою очередь экс-министр культуры Иордании Нэнси Бакир заверила, что представители делегации окажут содействие в привлечении иорданских и арабских инвесторов в Крым.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 08.08.16

За многочасовые задержки рейсов компания «ВИМ-Авиа» заплатит штраф 100 тысяч рублей. / Оглашен приговор фельдшеру, отказавшемуся спасать нетрезвого гражданина. / Американские ученые объединились с российскими, чтобы победить африканскую чуму свиней. Вакцина может быть создана в ближайшее время. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках