российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина подтянула к республикам Донбасса тяжёлую артиллерию Постпред России при ООН Чуркин подтверждает подготовку Киева к полномасштабной военной операции

ДНР заявляет, что украинские силовики стягивают к линии соприкосновения крупнокалиберную артиллерию. Как передает корреспондент NDNews, техника уже находится в полутора километрах от линии разграничения.

«Георгиевка, в семи километрах от линии соприкосновения, отмечено прибытие восьми танков; Гранитное, в полутора километрах от линии соприкосновения, выявлено местонахождение четырех 152 миллиметровых САУ «Акация» и шести минометов калибром 120 миллиметров. Также отмечается усиление деятельности сил специальных операций ВСУ, направленной на проведение разведывательно-диверсионной деятельности на объектах инфраструктуры республики», – сообщил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Напомним, что Россия в письме, направленном в Совет безопасности ООН, предупредила, что предпринимаемые Киевом действия указывают на подготовку к силовой операции в Донбассе. Как заявил российский постпред Виталий Чуркин, «точное выполнение» Минских договоренностей, «очевидно, не входит сегодня в круг интересов украинского руководства». «Одновременно налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», – указал он.

Донецк, Елена Гаврина

Донецк. Другие новости 09.08.16

В Севастополе застройщики-индивидуалы успешно торговали муниципальной землей, приобретенной по подложным документам. Такой процент прибыли с одной сделки не снился даже акулам капитализма. / В Киеве голодающий шахтер поджег себя вместо покрышек. / Овсянников потребовал от департамента городского хозяйства Севастополя «приложить все усилия». Особое внимание – «светоточкам», дворам и паркам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках