российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пентагон: Киев смирился с потерей Крыма, но не Донбасса

В Пентагоне утверждают, что главной целью последних военных манёвров Порошенко, в том числе и в Крыму, является Донбасс.

Как передаёт корреспондент NDNews, тактическая цель военных провокаций, недавно устроенных украинскими силовиками на Крымском полуострове, – отвлечение внимания российского руководства от планируемого Киевом широкомасштабного наступления на донецкие республики, сообщил источник американской газеты The Wall Street Journal в военном ведомстве США.

«В случае начала тяжелых боев наиболее вероятные военные цели будут сосредоточены в Донбассе, но не в Крыму», – отметил собеседник издания, комментируя военные приготовления режима Порошенко в целом и последние вылазки украинских военных в Крыму, в частности.

Говоря о действиях российских силовых структур на Крымском полуострове, источник признал, что у США нет никакой определённой информации на этот счёт. По его словам, пока Пентагону неясно, идет ли речь о внутренней ротации или увеличении личного состава, или о чём-то ещё.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 12.08.16

Трассу Судак – Феодосия оградят отбойниками. / Россия начнет закупочную интервенцию зерна с Крыма. / В Севастополе на площади Нахимова снова открылась парковка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках