российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз намерен развязать клинч между Россией и Украиной

Евросоюз предлагает свои услуги в качестве посредника между Москвой и Киевом.

Как передает корреспондент NDNews, инициатива возникла в Еврокомиссии на фоне обострения российско-украинских отношений после попытки диверсии в Крыму.

Какой именно видят свою миссию и на какие рычаги намерены надавить в урегулировании кризиса, представители Еврокомиссии не уточняют. Комментарий звучит более чем туманно: «Главное – получить сигнал стабильности ситуации», – цитирует Deutsche Welle сотрудников брюссельской штабквартиры.

Накануне министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия ждет расследования инцидента в Крыму и от России, и от Украины. По его мнению, переговоры по разведению сторон конфликта на востоке Украины «застряли».

Ранее Москва назвала организатором диверсионной операции в Крыму сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Владимира Сердюка. Свою причастность Сердюк отрицает.

Киев, , Елена Гаврина

Киев. Другие новости 16.08.16

Золотой долгострой: в Севастополе стоимость школы завысили в 3 раза. / Зачистка: на Украине арестована известный журналист-антифашист Мирослава Бердник. / В Крыму начали классифицировать пляжи в соответствии с российскими стандартами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках