российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму научат патриотизму и умерят аппетиты российских мобильных операторов

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от российских мобильных операторов отменить роуминг на полуострове.

Как передает корреспондент NDNews, работа мобильных операторов в Крыму, вызвала недовольство у Аксенова. По его словам, они «обдирают» жителей и гостей полуострова. В случае если вопрос с роумингом не получится решить на региональном уровне, глава Крыма намерен обратиться к руководству страны.

«Мы сегодня субъект Российской Федерации, мы не звоним с территории Украины. Какой из Москвы может быть роуминг, я не могу понять? Мы уезжаем в Москву, проговариваем столько, как будто побывали в Швейцарии», – заявил Аксенов. – Считать Крым заграницей с точки зрения предоставления услуг никому не позволено: ни операторам, никому другому. По-другому быть не может. План действия – доведение до нормальных стандартов, чтобы с крымчан денег не драли».

В свою очередь министру внутренней политики, информации и связи Дмитрию Полонскому поручено до пятницы подготовить дорожную карту для решения «мобильной» проблемы. «Все они боятся санкций, отсюда и технический роуминг, это все связано с опасениями крупных операторов, они отказываются заходить в Крым», – пояснил министр.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 23.08.16

Чалый закусил удила: собирается сменить руководство в севастопольском отделении ЕР. / Бальбек пообещал пресечь проникновение свежих украинских диверсантов визуальным способом на подступах к Крыму. / Украина со дня на день ожидает обещанную партию б/у оружия от Пентагона. и надеется, что в Вашингтоне об этом вспомнят. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках