российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму до сих пор не везде работают телевизоры и телефоны

В Крыму до сих пор не везде работают телевизоры и телефоны – проблемы со связью до сих пор не решены.

Как передает корреспондент NDNews, по данным вице-премьера – министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского, жители 149 населенных пунктов Крыма жалуются на качество приема телевизионного сигнала. Он не исключил, что граждане просто не знают, каким способом в их регионе можно получить хороший сигнал – может, надо просто перенастроить телевизор.

Министр озабочен приемом сигнала телеканалов, рассказывающих о действиях местной власти. Аналоговым сигналом охвачено 69,2% территории Республики Крым, и шире этот сегмент шире не станет – аналоговая связь уходит в прошлое. Цифровым сигналом крымской телерадиокомпании покрыто 80% территории республики. До конца текущего года, обещает Полонский, доля цифрового вещания на крымском рынке достигнет 90%. И в соответствии с федеральной целевой программой, до конца 2018 года площадь покрытия цифровым телевизионным вещанием составит 95,5%.

Ситуация с доступом к Интернету такова: из 708 тыс крымских домохозяйств проводной доступ к сети имеют 657 тыс домохозяйств, беспроводной широкополосный – 411 тыс.

«Если населенные пункты с количеством жителей более 500 человек обеспечены в полном объеме, то маленькие и дальние населенные пункты, как правило, удалены от крупных узлов связи, поэтому операторы считают это для себя невыгодным, – попенял Полонский алчным провайдерам. – Мы предполагаем, что до конца 2018 года это неравенство будет устранено, и фиксированным широкополосным доступом будет обеспечено 100% домохозяйств».

Премьер Сергей Аксенов поторопил подчиненных, поручил просчитать возможность дать доступ к сети всем крымчанам уже в 2017 году – ведь теперь через Интернет можно получить множество государственных услуг.

Выступивший следом на заседании Совмина гендиректор ГУП «Крымтелеком» Владимир Дрозденко пообещал покрыть мобильной связью две автотрассы полуострова: «Сейчас стоит задача покрытия основных трасс: Симферополь – Феодосия – Керчь и Симферополь – Ялта. Мы планируем, что покрытие данных трасс мы закончим к октябрю этого года». Трасса Симферополь-Севастополь почему-то связистам не интересна.

.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 23.08.16

В Крыму судебные приставы нащупали «G-точку» у злостного алиментщика-уклониста. / Водитель «скорой помощи» в Крыму получает менее 8 тысяч рублей. / Совмин Крыма перетасовал знаковые объекты на ЮБК: санаторий «Айвазовское» – управлению президента, «Глицинию» – под приватизацию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках