российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
План по капстроительству в Крыму пока выполнен на 37%

План по капстроительству в Крыму пока выполнен на треть: завершение большинства объектов капитального планируется на ноябрь-декабрь.

Как передает корреспондент NDNews, власть Крыма пристально следит за процессом освоения средств, выделенных на капстроительство. Есть опасность, что их опять, как и в прошлые годы, не удастся освоить. Поэтому доклады на эту тему заслушивают на каждом заседании правительства.

На этот раз, выступая в Совмине, министр экономразвития Крыма Валентин Демидов отметил некоторые успехи. За последнюю неделю распорядители средств заявили о намерении получить бюджетное финансирование еще для 21 объекта капстроительства на общую сумму 158 млн руб. 16 из этих объектов государственные, 5 – муниципальные.

Таким образом с начала года число объектов достигло 126, а общая сумма финансирования 1,4 млрд руб, это всего 37% годового плана.

Отвечая на уточняющий вопрос главы правительства Сергея Аксёнова, Демидов подтвердил: динамика положительная, ускорение имеет место! Хотя на самом деле «понятно, что освоение этих средств придется на последние месяцы, на последнюю декаду!». Не раньше ноября-декабря завершатся работы по 92 объектам, в это число вошли переходящие с прошлых лет .

Проведены торги по 91 объекту капстроительства, в ближайшие дни пройдут еще 36 процедур определения подрядчика.

В эти последние дни лета особое внимание уделяется объектам образования, семь детсадов и две школы уже готовы, до 1 сентября планируется завершить еще четыре объекта.

Демидов несколько раз подчеркнул, что все распоряжения и пожелания, высказанные Аксёновым ранее, выполняются. Аксёнов пообещал, что те чиновники, кто придет 31 декабря и скажут, что технологический процесс нарушался, рабочие не выходили на объект, будут виноваты сами. «Мониторим еженедельно!» – бодро отозвался министр.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 23.08.16

В Севастополе началась уборка винограда: Мускат Янтарный и Ранний Магарач открыли парад сортов осеннего урожая. / На западном побережье Крыма утонула малолетняя девочка. / В Крыму до сих пор не везде работают телевизоры и телефоны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках