российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин о записях СБУ: прослушку во время «Русской весны» вели американцы, монтаж делали украинцы Глазьев ограничился фразой о «бреде нацистско-бандеровских преступников»

Советник президента России Сергей Глазьев и директор Института стран СНГ Константин Затулин прокомментировали опубликованную прокуратурой Украины прослушку их телефонных разговоров во время событий «Русской весны» 2014 года. Глазьев назвал это бредом, Затулин – подтасовкой и компиляцией.

Как передает корреспондент NDNews, Глазьев не стал отвечать по существу, заявив: «Я бред нацистских преступников комментировать не буду». Затулин рассказал, что действительно находился в Крыму с 26 февраля 2014 года, но никакого отношения к власти не имел. Вместе с Глазьевым и одним из лидеров протеста в Крыму, Алексеем Чалым, рассказывает Затулин, они организовали общественный фонд «Мы все «Беркут», который помогал людям, пострадавшим от расправы новых киевских властей. «Это мой голос, но весь вопрос заключается в том, что сама по себе выкладка – это компиляция и подтасовка»,– заявил Затулин.

У украинской разведки нет технических возможностей обеспечить прослушку, отметил Затулин. По его мнению, она велась американскими спецслужбами с помощью средств радиоэлектронного контроля, а передали ее Киеву США в благодарность за «сдачу» главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манофорта (он был уличен украинской стороной в работе на экс-президента Виктора Януковича, после чего подал в отставку).

«Никаких военных действий я не вел на Украине. Не считаю себя Александром Македонским, я бы в одиночку даже с Глазьевым не смог Крым присоединить», – добавил Затулин.

В свою очередь, эксперт NewsFront Александр Роджерс пишет, что «налицо явный фейк, причём убогий и самого низкого качества», и отмечает, что лучше всего в СБУ получилось записать голоса активисток майдана в роли секретарш – поскольку их не с чем сравнивать. Также встаёт вопрос, почему записи опубликовали только сейчас, а не два с половиной года назад, отмечает Роджерс.

Напомним, украинская прокуратура на своем сайте 22 августа выложила записи, которые, по утверждению ГПУ, Глазьев вел с Затулиным, нынешним главой Крыма Сергеем Аксеновым и рядом других лиц по поводу судьбы Крыма и событий «Русской весны».

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 23.08.16

План по капстроительству в Крыму пока выполнен на 37%. / В Севастополе началась уборка винограда: Мускат Янтарный и Ранний Магарач открыли парад сортов осеннего урожая. / На западном побережье Крыма утонула малолетняя девочка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках