российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто стучится через фото? Украинских школьников подключат к информационной атаке «за Крым»

На Украине школьных учителей обяжут рассказывать подрастающему поколению о «Крымской весне».

Как передает корреспондент NDNews, министерства обороны и мининформации Украины совместными усилиями выпустили методичку для уроков о «крымском сопротивлении». Согласно «напутствию» школьные учителя будут обязаны рассказывать школьникам о «украинской» принадлежности Крыма и подтверждать свои мысли яркими картинками и ссылками на «нужные» видеоресурсы.

«26 февраля 2014 года под стенами Верховного Совета Автономной Республики Крым состоялись многотысячные митинги. Более 14 тысяч крымчан выступили за единую державу, за свое Отечество – за Украину. А в это время, тайно, без объявления, Российская Федерация уже начала вторжение на территорию Крыма. Началась российская агрессия, которая имела вид новой форму войны – «гибридной». «Зеленые человечки» при поддержке местных коллаборационистов начали оккупацию полуострова», – цитируют Примечания «вступительные слова» учителей, описанные в методичке. Далее школьникам должны внушить, что референдум был «недобровольным», и показать на фотографиях «зеленых человечков». После идет серия нужным образом сформулированных вопросов подобного плана: Можно ли идентифицировать людей на фотографии? Можно ли утверждать, что вооружение, военное обмундирование и прочее было приобретено частными лицами? Для подкрепления патриотчиского духа ученики должны будут придумать рассказы «о противостоянии украинского военного и «зеленых человечков».

Заканчивать уроки для «нацпатриотов» необходимо словами: «Там, в Крыму, ждут поддержки тысячи ваших ровесников, они тоже граждане Украины, они сквозь информационную блокаду и репрессии «стучат нам» через фото и флешбомы, через граффити, они храбры и не равнодушны».

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 25.08.16

В Керчи выбрали главу администрации – без неожиданностей. / Опрос про Украину: «анархия, беззаконие» и «отрезанный ломоть». Это страна, где перестал работать здравый смысл. / Эксклюзивный аромат черноморского кофе: в Балаклаве собираются открыть фабрику по обжарке и фасовке зерен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках