российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ощадбанк потребовал за Крым 1 млрд долларов

Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк) предъявил России иск на сумму свыше 1 млрд долларов, требуя компенсации за крымские активы.

Как передает корреспондент NDNews, исковое заявление подано в Международный арбитраж сегодня. Предполагается, что дело будет рассмотрено по ускоренной схеме.

Сумма требований включает стоимость потери активов, стоимость потери бизнеса, а также проценты, которые будут начисляться до принятия Трибуналом окончательного решения и до фактического получения компенсации по коммерческому курсу, определенному судом.

Напомним, в 2015 году премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценивал сумму претензий Ощадбанка к России в 691 млн. долларов. 16 августа 2016 года суд первой инстанции разрешил спор за торговую марку «Сбербанк»: Ощадбанк настаивал, что бренд «Сбербанк» принадлежал ему еще до того, как российский Сбербанк начал работать на территории Украины, но проиграл.

В правительстве России все иски Ощадбанка считают бесперспективными.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 26.08.16

Прощайте, шаурма и цыплята: теперь от ларьков очистят и центр Севастополя. / В Севастополе массово увольняются врачи реанимации. / Сотрудник минздрава Крыма получил хорошее «вознаграждение» и два года тюрьмы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках