российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поствыборный сюрприз: в Севастополе собираются еще раз повысить стоимость проезда

Севастопольские перевозчики планируют поднять стоимость проезда в маршрутных такси и автобусах после выборов в Госдуму 18 сентября. В конце июля цены уже повысили до 15 рублей, следующее повышение будет до 17 рублей.

Как передает корреспондент NDNews, 14 июля вступил в силу Федеральный закон № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации». Согласно этому закону, цену проезда определяет перевозчик и может менять её в любое время. Сразу после вступления закона в силу последовало первое повышение, но перевозчики не намерены останавливаться, сообщает ForPost со ссылкой на источник в правительстве города. Как отмечают эксперты, постепенно стоимость проезда в Севастополе будет доведена до уровня цен в Южном федеральном округе (ЮФО) – 18-21 рубль.

Перевозчики объясняют повышение стоимости необходимостью обновления автопарка. С другой стороны, одновременное повышение цены всеми перевозчиками противоречит антимонопольному законодательству, подчеркивают эксперты. Также отмечается, что если цена проезда в Севастополе ниже, чем в других регионах ЮФО, то цены на продукты заметно выше, и в совокупности повышение стоимости проезда ударит в первую очередь по социально незащищенным слоям.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 30.08.16

Недопонял задачу: полицейский из Железноводска в Крыму занялся мошенничеством. / Олланд неожиданно пожалел об антироссийских санкциях. / В «Артеке» массово увольняют персонал. Директор лагеря Каспржак переводит сотрудников в разряд гастарбайтеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках