российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских военных «окольцуют»: самый навороченный гаджет получат служащие в Крыму

Минобороны России закупает браслеты «Стрелец-часовой» на сумму 396 млн. рублей. Самые функциональные браслеты получат военнослужащие в Крыму, чтобы эффективней бороться с возможными диверсантами.

Как передает корреспондент NDNews, браслет по виду напоминает обыкновенные часы. Он крепится на руку солдата, несущего караульную службу. Гаджет связан с командным пунктом: информация о местонахождении и самочувствии солдата поступает командиру. В случае проникновения противника на территорию военной части или иных внештатных ситуациях (вплоть до захвата часового в плен), боец незаметно нажимает на кнопку и в течение 45 секунд ему на подмогу придут боевые товарищи.

Из 396 млн. рублей 85 млн. пойдут на оборудование комплектами воинских частей в Крыму. В частности комплект СТВС из 60 браслетов пойдёт в воинские части Крымской военно-морской базы. Крымский комплект более функционален, помимо системы тревожно-вызывной сигнализации и персонального оперативного оповещения военнослужащих (СТВС), которой оснащены все браслеты, в крымские также добавлены: система обнаружения и защиты от проникновения (СОЗП) на внутреннюю территорию, система обнаружения и защиты от проникновения по периметру зданий и сооружений (СОЗП), система охранного телевидения (СОТ) и система контроля и управления доступом (СКУД), система автоматической пожарной сигнализации (АПС) и система сетевого компьютерного управления (ССКУ).

В Вооружённые силы РФ браслеты должны поступить до конца ноября. Производством браслетов занимается компания из Санкт-Петербурга «Аргус-спектр».

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 31.08.16

На выход: в Севастополе собирают подписи за отставку главы горздрава. / 31 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Главный счетовод или питерский бизнесмен: кто станет вице-губернатором Севастополя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках