российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь предлагают превратить в сплошную парковку

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов выступил с новой инициативой. Он предлагает ликвидировать расположенный в центре города Центральный рынок, а на его месте построить «торгово-офисный гостиничный комплекс с нормальным парковковочным пространством».

Как передает корреспондент NDNews, подобные идеи – отправить рынок на окраину или за городскую черту уже высказывались, но успеха не имели. Главная причина – рынок и прилегающие к нему структуры являются крупнейшим предприятием города, там (только легально!) работают около 30 тыс человек. Натолкнуться на их социальный протест прежняя власть не рискнула.

Сегодняшние чиновники Мавлютова тоже не поддержали: «Естественно, интересы местечковые преобладают пока, жадность, видимо, перебарывает. Такая недальновидность», – сокрушается архитектор.

Возможно, Мавлютов не знает: жителей города очень раздражает превращение центра Симферополя в одну сплошную парковку – ради ее расширения срублены сотни многолетних деревьев, в стоянку превращен Детский парк. Правда, пока горожане эти преференции автомобилистам связывают с главой администрации Геннадием Бахаревым.

В Симферополе сегодня существует явный избыток офисных зданий и торговых площадей, на каждом шагу висят объявления о сдаче в аренду. А буквально в 200 м от Центрального рынка – замороженная стройка, где должен был быть построен новый велотрек, причем проект предусматривал и гостиницу с выставочным залом.

Мавлютов же, прибывший из Казани год назад и пообещавший преобразить Симферополь за три-пять лет, уже прославился своими экстравагантными предложениями: например, установить на плато Ай-Петри (части заповедной территории) гигантскую статую Христа.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 31.08.16

ФСБ пресекло текучку криминала из Украины в Крым. / Российских военных «окольцуют»: самый навороченный гаджет получат служащие в Крыму. / На выход: в Севастополе собирают подписи за отставку главы горздрава. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках