российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатория ближе Бразилии: в день открытия Паралимпиады в Крыму начнется всероссийский фестиваль паралимпийцев

450 участников из 62 регионов России примут участие во Всероссийском культурно-спортивном фестивале инвалидов «Пара-Крым-2016», который откроют в Евпатории 7 сентября. Дата сознательно совпадает с датой открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, куда российских паралимпийцев не допустили.

Как передает корреспондент NDNews, в программе соревнования по плаванью, легкая атлетика, настольный теннис и пауэрлифтинг. Участников могло быть и больше, если бы позволяли средства размещения, говорят организаторы. Денежных призов не будет. «Призового фонда нет, моральное поощрение, награждение грамотами. Цель – стимулировать не материально. За проживание и питание платит Всероссийское общество инвалидов, а те делегации, которые приезжают, платят только за переезд», – рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» председатель Всероссийского общества инвалидов, член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.

Пока неизвестно, приедут ли на соревнования паралимпийцы из олимпийской сборной России. Их пригласили, но спортсмены все еще добиваются снятия запрета на участие в Паралимпийских играх в Рио. Организаторы фестиваля надеются, что они приедут и примут участие в мастер-классе.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 31.08.16

Десятитонный трактор «Сталинец», поднятый из каменоломен, установят на постаменте у входа в Аджимушкай. / Вину за ДТП в Крыму, в котором погибли 6 человек, возложили на водителя КАМАЗа. / Симферополь предлагают превратить в сплошную парковку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках