российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два детсада вычеркивают из ФЦП развития Крыма: объекты нарисованы в чистом поле

При острой нехватке детских садов в Крыму два пункта – именно строительство детских дошкольных учреждений – могут быть исключены из Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Об этом сегодня сообщила начальник управления по осуществлению контроля за реализацией федеральных, региональных и муниципальных программ аппарата Совмина РК Ольга Гладышева.

Как передает корреспондент NDNews, ранее Минфин Крыма говорил, что в этом году планирует освоить все предусмотренные ФЦП средства. Это 4,9 млрд рублей, распределенные между 146 объектами. Теперь же оказалось, что в Симферопольском районе по плану эти детсады нарисованы в отдалении от населенных пунктов.

«У нас на сегодняшний день уже 58 объектов по ФЦП в работе, однако в их числе выявлены два объекта, которые требуют решения. Это – Симферопольский район, строительство дошкольного учреждения на 260 мест. На данном участке находится объект, который не предусматривает никакого финансирования, там нужно выносить водоводы. Участок расположен в чистом поле», – рассказала Гладышева.

Поэтому комиссия с участием специалистов заинтересованных министерств и ведомств в ближайшие дни решит, целесообразно ли строительство этих двух объектов.

Напомним, ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», была принята вскоре после Крымской весны, как сейчас признаются некоторые чиновники, «нарисована на коленке». Поскольку теперь выявились недостатки и трудности, в августе нынешнего года для ее реализации в Крыму специально был создан координационный региональный штаб. Его возглавил вице-премьер правительства Крыма Олег Казурин, сопредседателем стал гендиректор «Дирекции по управлению ФЦП» Андрей Никитченко. В состав штаба входят более 30 человек.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 31.08.16

Крымские выпускники школ сильны в русском, но хромают в математике. / Аксенов: Обочины крымских дорог утопают в мусоре. / Крым по-прежнему не желает тратить федеральные деньги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках