российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждая десятая школа Крыма встречает 1 сентября в состоянии ремонта, две пришлось закрыть

Каждая десятая школа Крыма вступает в новый учебный год в состоянии ремонта. Деньги на работы муниципалитеты получили в июне, процедуры закупок затянули, и в итоге дети пойдут в школу под звуки перфораторов вместо оркестра.

Как передает корреспондент NDNews.ru, министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова попросила отнестись с пониманием к особенностям бюджетного процесса в республике, который она назвала главной причиной начавшегося только в августе капитального ремонта школ. «Отрасли образования уделено очень много внимания и очень много денег, – заверила министр. – Из 1 тыс объектов, которые находились на экспертизе, 697 – это объекты образования».

В итоге 56 школ из 533-х входят в учебный год в «той или иной стадии ремонта», который, по словам министра, закончится до конца года. Две школы приостановили учебный процесса на время работ. Так, в Симферополе за неделю до начала учебного года начался ремонт в школе-гимназии №1 им. Ушинского. Первоклассники пойдут на линейку не в родную школу, а в школу №25, которая находится в другом районе. Там же во вторую смену будут проходить занятия для первых, вторых и четвертых классов, а третьеклассников подселили в школу №12. Родители недоумевают – каким образом маленькие дети будут сами добираться на учебу, поскольку возить их в рабочее время нереально.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 31.08.16

Два детсада вычеркивают из ФЦП развития Крыма: объекты нарисованы в чистом поле. / Крымские выпускники школ сильны в русском, но хромают в математике. / Аксенов: Обочины крымских дорог утопают в мусоре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках