российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач: после выборов Крым может стать либо центром сопротивления, либо колонией

То, что в Крыму появилась политическая сила, призывающая крымчан голосовать «против всех», это закономерно – жители полуострова опасаются, что после выборов местная власть будет полностью подконтрольна Киеву и олигархам. Так лидер крымских коммунистов Леонид Грач прокомментировал «Новому Региону» инициативу Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», заявившего, что «на аннексированной территории» честные и прозрачные выборы в любом случае невозможны.

«Опасность того, что по результатам выборов в Крыму может сложиться власть, полностью зависимая от киевской бюрократии и олигархических структур, присутствует, – сказал Грач. – Но с опасностью надо бороться, а не прятаться от неё».

«Политические силы, призывающие голосовать против всех, не только сами уклоняются от борьбы, подменяя её радикальными фразами, но и мешают консолидации тех сил, которые могли бы добиться реализации неотъемлемых прав крымчан», – добавил лидер крымских коммунистов.

По его мнению, важнейшим из них неотьемлемых прав жителей полуострова является право на добрососедские отношения с Россией.

«В Крыму может возникнуть центр сопротивления политике украинской власти, направленной на разрыв связей с Россией», – уверен Грач. Правда, при этом он уточнил, что такое возможно только в том случае, «если новое крымское руководство будет сформировано под контролем Компартии».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.02.06

После съемок в фильме «Оранжевое небо» исполнительница главной роли переехала в Москву (ФОТО). / В Киеве сторонники и противники Лукашенко пикетируют посольство Белоруссии (ФОТО). / Украина убедила немцев, что «оранжевая революция» – манна небесная. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках