российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольскую милицию переводят на украинский язык

По прямому указанию киевского руководства, работу милиции Севастополя полностью переводят на украинский язык. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в УМВД г. Севастополя.

По его словам, на днях севастопольское управление посетил министр внутренних дел Украины Николай Белоконь. Войдя в холл на первом этаже, он был удивлен тем, что дежурный отрапортовал ему на русском языке. Более того, поднявшись наверх, министр обнаружил русскоязычные таблички на дверях всех кабинетов. Уже на следующий день таблички были сняты, а для милиционеров организовали курсы по изучению государственного языка, которые теперь будут проводиться каждую неделю.

Инициатива министра вызывала удивление его подчиненных, так как более 75 процентов жителей Севастополя являются этническими русскими, а для 98 процентов горожан русский язык является родным или языком повседневного общения. Кроме того, в 2000 году городской совет единодушно принял решение о том, чтобы считать в Севастополе русский язык языком работы, делопроизводства и документации, языком обучения и воспитания, взаимоотношений всех коммунальных учреждений, организаций и предприятий города наряду с государственным украинским языком.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 09.08.04

Израильтяне и корейцы спляшут на набережной Ялты гопак. / Ющенко уберет в Крыму мусор за своими союзниками. / Начало строительства тоннеля под Тузлой откладывается. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках