российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Флагман Черноморского флота вернулся в Севастополь

Сегодня в Севастопольскую бухту после похода отряда боевых кораблей России в Средиземное море вернулся Гвардейский ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ЧФ РФ.

Всего за период похода флагман Черноморского флота принял участие в трех международных военно-морских учениях, одно из которых проводилось по программе подготовки сил ЧФ к участию в операции ВМС Турции «Черноморская гармония» в рамках двусторонних договоренностей между военно-морским командованием России и Турции.

У берегов Сицилии российский крейсер провел военно-морское учение с кораблями НАТО по тематике антитеррористической операции «Активные усилия», в ходе которых отрабатывалось проведение досмотров торговых судов в море.

В итальянском порту Мессина ГРК «Москва» посетили Генеральный Секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер и Министр обороны Италии Антонио Мартино.

За все время похода корабли отряда прошли около четырех тысяч морских миль. За время стоянок в иностранных портах российские корабли посетили более шести тысяч гостей.

Севастополь, Алла Воронина

Севастополь. Другие новости 01.03.06

Украина готовится к «ядерной» войне с Россией. / Россиянка незаконно везла на Украину медали для Черноморского флота. / На Украине от морозов погибло 27% озимых. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках