российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская морская пехота постреляет в Крыму

В Крыму начались учения морских пехотинцев с боевыми стрельбами. Тактические ротные учения со стрельбой одного из подразделений батальона морской пехоты отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины проходят сегодня на общевойсковом полигоне «Старый Крым», передает ForUm.

По информации пресс-службы Минобороны Украины, на учения прибудет заместитель командующего Военно-морскими силами Украины по боевой подготовке контр-адмирал Илья Чалый.

По замыслу учения, усиленная разведывательным взводом рота морской пехоты выполнит рейдовые действия в соответствии с практикой проведения международных миротворческих операций по стабилизации в регионе.

Задачей тренировки поставлено достижение согласованных действий личного состава в разных видах боя, усовершенствование практических навыков командира роты по управлению подразделениями и огнем во время боя и уверенности личного состава в своих действиях.

Большинство участников учений – военнослужащие-контрактники. Планируется, что до конца мая этого года батальон морской пехоты отдельной бригады береговой обороны, которая принимает участие в эксперименте по переходу на профессиональную основу, будет полностью укомплектован военнослужащими данной категории.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 01.03.06

На Украине собраны необходимые подписи для референдума по ЕЭП и НАТО. / Рыбачук: крымского референдума по русскому языку не будет, но президент останется как бы ни при чем. / МВД Украины рапортует о «зачистке десятков киллеров». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках