российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В севастопольской прессе будет опубликован «черный список» партий, уродующих город своей наглядной агитацией

В Севастополе незаконная агитация – самое распространенное нарушение в ходе нынешней избирательной кампании. Об этом «Новому Региону» сообщили представители севастопольского избиркома.

Для наглядной предвыборной агитации в городе определено около сотни мест: специальные стенды и тумбы. Но фактически, плакаты и листовки можно увидеть везде: на стенах, фонарных столбах, в подъездах жилых домов, на витринах магазинов.

Дворники ежедневно срывают десятки плакатов и листовок со стен и столбов. Но, по их словам, бороться с незаконной агитацией сложно – партийцы клеят на совесть.

«У нас уже имеются жалобы, что в отдельных подъездах, где сделали ремонт, все заклеено наглядной агитацией до такой степени, что люди возмущены этим. Жизнь не заканчивается 26 марта, 27-го мы же выйдем в город, а он будет похож на помойку. Единственный способ борьбы – контрпропаганда», – сказал председатель Ленинской районной администрации Севастополя – Владимир Галичий.

Применение штрафных санкций к нарушителям в компетенции избиркома и суда. Но пока этим никто не занимается. Власти города нашли другой выход. Уже готовится «черный список» партий и блоков, расклеивающих свои плакаты и листовки в несанкционированных местах. Эти списки, в которых уже около 10 партий, будут опубликованы в СМИ под заголовком «Они позорят наш город».

Севастополь, – Крым, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 01.03.06

Блок Юлии Тимошенко: объединение вокруг Ющенко – «азиатская традиция». / Ющенко невнятно промямлил про депортацию узбекских беженцев. / Ющенко не хочет признаваться, что связывает его с «РосУкрЭнерго». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках