AMP18+

Крым

/

В кампусе Крымского федерального университета выпускник из Ирана зарезал первокурсника из Азербайджана

Студент-иностранец Крымского федерального университета зарезал другого в споре за комнату в общежитии. Гражданин Ирана собирался продолжить обучение, но его комнату отдали первокурснику из Азербайджана.

Как передает корреспондент NDNews, крымский главк Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту убийства 22-летнего студента.

«Ночью 27 сентября на одной из улиц в городе Симферополе было обнаружено тело 22-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти, – отметили в Следкоме. – По подозрению в его совершении был задержан 30-летний мужчина».

Следствие установило, что вечером 27 сентября в общежитии вуза между двумя студентами произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой один из ее участников нанес другому ножевые ранения, в результате чего потерпевший скончался. По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Уже известно, что погибший студент-первокурсник Таврической академии Крымского федерального университета прибыл на учебу из Азербайджана. Парень получил комнату в общежитии вуза, как иногородний студент. В этой же комнате долгое время проживал 30-летний студент из Ирана, который закончил вуз, но собирался продолжать обучение на магистратуре.

Тело молодого первокурсника утром нашли под окнами общежития со следами множественных ножевых ранений.

Симферополь, Григорий Копанка

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,