российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В кампусе Крымского федерального университета выпускник из Ирана зарезал первокурсника из Азербайджана

Студент-иностранец Крымского федерального университета зарезал другого в споре за комнату в общежитии. Гражданин Ирана собирался продолжить обучение, но его комнату отдали первокурснику из Азербайджана.

Как передает корреспондент NDNews, крымский главк Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту убийства 22-летнего студента.

«Ночью 27 сентября на одной из улиц в городе Симферополе было обнаружено тело 22-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти, – отметили в Следкоме. – По подозрению в его совершении был задержан 30-летний мужчина».

Следствие установило, что вечером 27 сентября в общежитии вуза между двумя студентами произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой один из ее участников нанес другому ножевые ранения, в результате чего потерпевший скончался. По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Уже известно, что погибший студент-первокурсник Таврической академии Крымского федерального университета прибыл на учебу из Азербайджана. Парень получил комнату в общежитии вуза, как иногородний студент. В этой же комнате долгое время проживал 30-летний студент из Ирана, который закончил вуз, но собирался продолжать обучение на магистратуре.

Тело молодого первокурсника утром нашли под окнами общежития со следами множественных ножевых ранений.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 30.09.16

Возле Алушты «легковушка» врезалась в троллейбус (ФОТО). / В Крыму катастрофически не хватает медиков. В то же время, администрация государственных медучреждений сидит на менеджерских зарплатах. / В Керчи сбежавший цирковой козел устроил променад двум своим спутницам (ВИДЕО) (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках