российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдеп США назвал меджлис «демократическим институтом», а решение Верховного суда РФ о его запрете – «нелегитимным»

США продолжат официально пособничать запрещённой в РФ антироссийской экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа».

Как передаёт корреспондент NDNews, об этом накануне сообщил представитель Госдепа Марк Тонер.

«США не признают легитимность решения российского Верховного суда подтвердить запрет меджлиса – органа самоуправления крымских татар. Мы отвергаем характеристику меджлиса как экстремистской организации и осуждаем прекращение работы этого демократического института. Это решение особенно беспокоит нас в свете того, что Россия систематически и несправедливо обращается с крымскими татарами», – сообщается на сайте внешнеполитического ведомства США.

Напомним, в четверг Верховный суд РФ признал законным и подтвердил ранее принятое Верховным судом Крыма решение о запрете на территории России организации «меджлис крымско-татарского народа».

Против лидеров меджлиса в России возбуждены уголовные дела за организацию энергетической и торговой блокады Крыма, а также создание незаконных антироссийских вооружённых формирований на украинско-крымской границе.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 01.10.16

1 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / ФАС РК напомнила МВД РК азы российского законодательства. Победитель тендера не может быть известен заранее. / В Крыму распознавать вражеские лица диверсантов поручат операторам с искусственным интеллектом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках