российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Раде предложили отменить безвизовый режим между Украиной и Россией

На Украине вновь поднят вопрос о введении визового режима с Россией. С подобной инициативой выступил спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Как передает корреспондент NDNews, подобным образом предлагается отреагировать на задержание в России журналиста Романа Сущенко. Напомним, ФСБ заявила, что Сущенко является служащим главного управления разведки Минобороны Украины и в Москве занимался шпионажем.

Парубий, открывая 3 октября согласительный совет, назвал задержавших

Сущенко империалистами, призвал «все страны свободного мира, все международные организации дать жесткую оценку преследованию журналиста – гражданина Украины» и предложил рассмотреть вопрос отмены безвизового режима с Россией.

Спикер заявил, что еще в начале года он внес в Верховную Раду проект постановления об обращении к Кабинету министров о прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации: «Возможно, есть смысл сегодня нам поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с Российской Федерацией». И предложил обсудить вопрос

расширения санкций в отношении России.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 03.10.16

В Севастополе цыганский дуэт «снял порчу» с бабушек более чем на 3 млн рублей. / В Симферополе оживились телефонные аферисты. / В администрации Белогорска штамповали поддельные документы для установки торговых точек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках