российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторжение: восточный Крым атаковали мокрицы (ВИДЕО)

В восточном Крыму на строителей напали мокрицы.

Как передает корреспондент NDNews, в строительном городке, возле военного полигона между Феодосией и Керчью поселились мокрицы. По словам строителей, насекомые появились в вагончиках с первыми холодами – когда повысилась влажность воздуха. Поникают они всюду: лезут в щели, покрывают стены и заборы. Днем они прячутся, а ночью выходят «на променад».

Поэтому в любом помещении легко можно натолкнуться на подобную «тусовку»

Несмотря на то, что количество мокриц постоянно растет, рабочие бороться с ними не пытаются. Строители уверенны, что с наступлением зимы насекомые исчезнут. Их надежды подтверждают и ученые, которые отмечают, что миграция мокриц – это явление сезонное. Степные мокрицы просто мигрируют в поисках влажной почвы, являющейся средой их обитания.

Между тем, в домах крымчан в горных районах тоже начали появляться незваные гости – мухоловки. Только вот в отличие от маленьких мокриц, эти насекомые достигают до 6 сантиметров в длину и активны и днём, и ночью.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 03.10.16

В Раде предложили отменить безвизовый режим между Украиной и Россией. / В Севастополе цыганский дуэт «снял порчу» с бабушек более чем на 3 млн рублей. / В Симферополе оживились телефонные аферисты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках