российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымских горах потерялись туристы с ребенком

В горах Большой Ялты потерялись туристы с ребенком.

Как сообщили NDNews в МЧС РФ по РК, сообщение о том, что два туриста с ребёнком отправились на прогулку в горы и не вернулись поступило в 21 час 10 минут. Туристы собирались прогуляться в районе Романовской дороги, но где они на самом деле, установить не удалось – связи с потерявшимися не было.

Ночные поиски длились около 5 часов, но безрезультатно. В 6 часов 50 спасательная операция возобновилась – пропавших искали на территории горного массива Бабуган-яйла в районе Гурзуфа. Примерно через час туристы сами вышли на связь. После этого их быстро нашли и доставили в Ялту.

Еще одна пара турист по заблудилась в районе водопада Учан-Су: жители Калуги и Химок сбились с маршрута и зашли в трудно проходимое место. Выбраться самостоятельно они не сумели. Спасатели искали потерявшихся в течение 2 часов и обнаружили на юго-восточных скальных склонах хребта Таракташ. Чтобы эвакуировать туристов из труднодоступного места к аварийно-спасательному автомобилю пришлось прокладывать специальные «перила».

Медицинская помощь никому из потерявшихся не потребовалась.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 03.10.16

Крымчанка пойдет под суд за мошенничество с маткапиталом. / Учёные: обороноспособность и марикультура – для Крыма вещи несовместные. Коммерсанты ничего не понимают в выращивании устриц – объясняют гидрофизики. / Вторжение: восточный Крым атаковали мокрицы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках