российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские чиновники отказались советоваться с адвентистами и кришнаитами

В Симферополе после полутора лет раздумий решили: не все религиозные организации равны перед администрацией города.

Как передает корреспондент NDNews, городские власти внесли изменения в собственное решение от 19 февраля 2015 года № 69 «О создании Совета по межконфессиональным отношениям при главе администрации города Симферополя».

Теперь пункт 4.1 упомянутого документа поправили: после слов «религиозных объединений» появились слова: «из числа традиционных исторических конфессий, действующих на территории Крыма не менее 100 лет». Кроме того, общее число членов совета теперь не может быть больше 16.

Таким образом, от возможного членства в Совете отсечены различные «новые» религиозные общины: иеговисты, адвентисты, баптисты, кришнаиты.

Зачем чиновникам понадобилось отсекать «новых» от межконфессионного общения, жили ли сто лет назад в Крыму буддисты и могут ли «стремящиеся проникнуть в истинную природу жизни» привлекаться для участия в Совете при главе администрации, выяснить не удалось: телефон заведующего отделом по делам религий и национально-культурных обществ Министерства культуры РК весь день не отвечал.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 03.10.16

Активность продолжается: у клещей в Крыму тоже бархатный сезон. / Крым собирается отказаться от финансовой помощи из Москвы. / В Крыму трактор упал в канал, есть жертвы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках