российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь может «сползти» в море, денег на спасение города нет (ФОТО)

Почти все побережье Керченского пролива признано зоной риска – его могут разрушить оползни.

Как передает корреспондент NDNews, рабочая группа в составе представителей управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, противооползневого управления установила, что почти все береговые склоны и обрывы Керчи, как застроенные, так и свободные, являются оползневыми и оползнеопасными. Самые опасные зоны обнаружены в районе улиц Черноморская, Дейкало, а также Старокарантинского пляжа и юго-восточного склона горы Митридат. Для предупреждения ЧС необходимо провести ряд мероприятий, средств на которые в местном бюджете нет.

«На всё это требуется большие финансовые затраты. – сообщает пресс-служба горсовета Керчи. – Ещё со времен Советского Союза и Украины на всех уровнях неоднократно поднимался вопрос об оказании помощи городу в решении данной проблемы. К сожалению, она пока не решается, хотя определенное понимание есть».

Фото пресс-службы горсовета Керчи

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 03.10.16

Симферопольские чиновники отказались советоваться с адвентистами и кришнаитами. / Активность продолжается: у клещей в Крыму тоже бархатный сезон. / Крым собирается отказаться от финансовой помощи из Москвы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках