российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники крымского референдума о статусе русского языка пикетировали резиденцию «гауляйтера» Ющенко в автономии

Сторонники Виктора Януковича пикетировали сегодня Представительство президента Украины в Крыму в знак протеста против попыток центральных властей сорвать крымский референдум о придании русскому языку статуса второго государственного.

Около сотни представителей Партии регионов, партии «Русский блок», Русской общины Крыма и избирательного блока «За Януковича!» развернули плакаты «Русскому языку – статус государственного!», «Мы русские и наша родина Киевская Русь!» и «Позор украинским чиновникам – провокаторам, запрещающим русский язык!»

Перед собравшимися выступил лидер крымского отделения Партии регионов, вице-спикер парламента автономии Василий Киселев, заявивший, что решение о проведении референдума вызвало бурное негодование Киева. По его версии, именно с этим связано создание особой рабочей группы под руководством главы Секретариата президента Олега Рыбачука и секретаря Совнацбеза Анатолия Кинаха, которая сегодня заседала в Симферополе.

«Если бы референдум был незаконным, то президент спокойно подписал бы Указ и отменил решение крымского парламента. Вместо этого, президент позволяет себе то, за что в любой другой стране, даже в Зимбабве, ему на другой день уже пришлось бы уйти в отставку», – заявил вице-спикер.

«Демократии в Украине нет. Кинах не демократ, а националист, как и те, кто сидит в Секретариате президента, а постоянный представитель президента Украины в республике, это гауляйтер Ющенко в Крыму», – добавил депутат Верховного Совета АРК Олег Родивилов.

Собравшиеся скандировали: «Референдум!», «Русский язык!», «Ющенко, Кинах, руки прочь от референдума!».

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 02.03.06

Мэр Артемовска за доброту получил бриллиантовый орден. / После выборов коммунальные тарифы в Крыму подскочат до небес. / Социологи: Крым бойкотирует украинские выборы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках