российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голая грудь против американского коварства: в Киеве устроили обнаженную акцию протеста возле посольства США (ФОТО)

В Киеве девушки топлесс устроили большую стирку у американского посольства. Таким образом они выражали свое отношение к тому, что США «подкармливает» украинскую коррупцию.

Как передает корреспондент NDNews, сначала дамы демонстративно разделись до пояса, потом забросали территорию стодолларовыми купюрами с изображениями главы Нацбанка Украины Валерии Гонтарёвой и экс-президента Виктора Януковича и, надев маски с изображением Гонтарёвой, приступили к стирке: в больших тазах они полоскали полотенца с изображением американской валюты. Это действо должно было символизировать отмывание денег властными и приближенным к ним бизнес-структурами.

«Прачек» охраняли мужчины в масках с лицом Януковича. Организаторы акции представили их как бойцов ранее расформированного батальона МВД Украины «Торнадо», а девушек – как активисток организации «Европейский союз студентов Украины».

Участники акции заявили, что в конце 2013 года Гонтарева якобы «помогла Виктору Януковичу отмыть 1,5 миллиарда награбленных долларов», генпрокуратура «бездеятельна», Гонтарева «молчит и прикрывает бывших партнеров», а «президент Порошенко покрывает Гонтареву».

Обнаженные «прачки» собирались вручить обращение послу США с требованием прекратить «подкармливать» украинскую власть кредитами, пока в стране такой высокий уровень коррупции. Но из посольства к ним не вышел. Тогда участники акции заявили, что будут проводить подобные пикеты, пока не добьются реакции от американских властей.

Кроме того, протестующие потребовали, чтобы президент Украины Петр Порошенко начал расследование в отношении депутатов и чиновников, подозреваемых в хищении денег из бюджета.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 04.10.16

АПК Крыма в развитии: площадь пашни увеличим за счет борьбы с бюрократией, коров и саженцы купим в Европе. / Автомобилисты в печали: зимой в Феодосии дороги будут посыпать «химией». / Мэр Евпатории ищет кадры через соцсети. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках