российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина везет в Крым «запрещенку» через материковую Россию, а полуостров экспортирует зерно, игнорируя санкции

Санкционные продукты из Украины попадают на полуостров через Краснодарский край. А сам Крым, игнорируя западные санкции, снабжает сельхозпроудкцией другие страны. Об этом сообщили сегодня представители Россельхознадзора.

Как передает корреспондент NDNews, обнаружив украинские запрещенные продукты на полуострове, сотрудники погранслужбы и Россельхознадзора усилили меры на границе Крыма. А в Краснодарском крае был поставлен пост, через который, как оказалось, и ввозилась «запрещёнка».

«В Краснодарском крае, они выставили свой пост в Ильиче, и в течение августа было выявлено 250 килограммов сыровяленой колбасы в автобусах. Причем, без собственника. Проще говоря, сумки передаются с шофером, ему говорят, что в Симферополе должны встретить груз», – рассказал заместитель руководителя управления Россельхознадзора Крыма Юрий Епанов.

В ходе проверок в Крыму и Севастополе было выявлено и уничтожено более 5 тонн санкционных товаров: большая часть продукции была с истекшим сроком годности.

В свою очередь Крым, несмотря на санкции Запада, отправил на экспорт 15% зерновых нового урожая. Сотрудники Россельхознадзора не стали раскрывать список потребителей, сообщив лишь, что в числе прочего зерно поставляется в страны Африки и Ближнего Востока.

Кроме того, Крым отправляет на экспорт подсолнечник, рапс, кориандр и другие технические культуры.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 04.10.16

Не хотят копать: крымский спикер поручил разобраться с нерадивыми огородниками. / В Севастополе к сезону дождей 12 домов остались без крыши. / В Керчи прошлогоднюю хамсу выдают за свежую. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках