российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэр Симферополя: Центр не обязательно превращать в сплошную автостоянку, есть альтернатива

Жители Симферополя недовольны тем, что центр города превращен в сплошную автостоянку. Ради автомобилей вырубаются деревья, сужаются тротуары.

Как передает корреспондент NDNews, даже Детский парк перестал быть парком, уступив свои дорожки машинам. Одни, пересекая всю его территорию, едут на парковку, прилегающую к ресторану, другие располагаются на легальной стоянке перед Дворцом пионеров, третьи – заезжают под тень деревьев на полулегальную со стороны улицы Шмидта.

Для комфорта тех, кому нужно проехать мимо Центрального рынка, главный архитектор города Эрнст Мавлютов предлагает убрать сам рынок и снести стадион «Локомотив». Он, конечно, не помнит, что именно здесь в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов киевское «Динамо» когда-то выиграло у команды города Сент-Этьена.

Экс-мэр Симферополя Геннадий Бабенко уверен, что есть другие варианты решения проблемы пробок и стоянок в центре города: нужно строить подземные или высотные парковки. В свое время Бабенко озвучивал эти идеи , были сделаны даже предпроектные работы. Но воплотить планы не удалось из-за отсутствия денег – бюджетных не было в принципе, а инвесторы побоялись.

На площади Спортивной (перед центральным входом на стадион «Локомотив») можно было бы сделать высокую, этажей на восемь, парковку: «И все машины, которые сейчас стоят по дворам, на Маяковского, можно было бы там разместить. И площадь была бы не сильно занята, и всех этих машин не было бы».

Второе место в центре, где можно было бы построить парковку, – между Музыкальным театром и Центральным универмагом. Бабенко обсуждал этот вариант с бизнесменом-депутатом Львом Миримским, которому тогда принадлежало здание универмага: «Вроде договорились, но потом Миримский дал отбой».

Бабенко не уверен, что нынешняя власть пойдет по этому пути. Поэтому, как вариант, предлагает оставить Центральный рынок в тех границах, как он был задуман. А всю торговлю, что приросла к нему и теперь окружает, вынести: «отправить или по микрорайонам, или на объездную».

А вот предложение ликвидировать стадион экс-мэру совсем не нравится: «Я считаю, что это очень неправильная идея, стадион в хорошем месте, с ним все нормально, не нужно его переносить!»

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 05.10.16

Вместо поддержки виноделы получат удвоенный акциз. Цены на сигареты также подрастут. / Европейские депутаты из «бунтующих» провинций Италии вновь едут в российский Крым. / От «Города авиаторов» на горе Клементьева осталась одна «улица». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках