российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские депутаты из «бунтующих» провинций Италии вновь едут в российский Крым

Группа итальянских депутатов посетит Крым в середине октября. В делегацию войдут около 10 парламентариев из провинций Венето, Лигурии, Тосканы и Ломбардии, выступающих против антироссийских санкций.

Как передает корреспондент NDNews, большинство из итальянских парламентариев представляют «Лигу севера», одну из трех ведущих партий Италии, стоящую на правых позициях. Эта партия пока единственная в Италии признала Крым российским.

Делегация пробудет в Крыму три дня – с 13 по 16 октября и проведет встречи с руководством республики, сообщил накануне в сети Twitter российский сенатор Алексей Пушков. «Бунт ряда регионов Италии против санкций продолжается», – пишет Пушков.

Напомним, парламенты Тосканы, Ломбардии, Венето и Лигурии приняли резолюции, призывающие к отмене санкций против России и призвали признать право Крыма на самоопределение.

В мае этого года в Крыму уже побывала делегация итальянских парламентариев, а год назад, в сентябре 2015, Крым и Севастополь посетил с частным визитом бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 05.10.16

От «Города авиаторов» на горе Клементьева осталась одна «улица». / Ланч по-севастопольски: «безумный» рулет с черносливом и насекомыми (ФОТО). / СБУ готовит захват российских офицеров, находящихся в Донбассе в рамках минских соглашений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках