российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксёнов поставил «неуд» главному по уборке Симферополя и спустя час уволил его через Фейсбук

Во время общения с главами муниципалитетов, Сергей Аксёнов раскритиковал работу Департамента городского хозяйства Симферополя и распорядился об увольнении ответственного начальника.

Как передает корреспондент NDNews, министр ЖКХ Крыма Анатолий Карпов доложил на совещании: некачественная уборка и скопление мусора в крымской столице связаны с отсутствием надлежащего контроля за санитарным состоянием города. Он отметил низкую организацию работы Департамента городского хозяйства, непрофессионализм в вопросах уборки города: «Это единственный город, который до сих пор не предоставил схему, по которой будет осуществляться движение транспорта и уборка крымской столицы».

Напомним, большую часть города убирает предприятие «Экоград» (бывший «Чистый город»), которое много лет находится в фокусе критики горожан и прессы, но санитарное состояние города от этого не меняется. Даже несмотря на гордую надпись, появившуюся на его оранжевых мусоровозах: «ЖКХ меняется».

В ответ на эту порцию критики со стороны министра, недавно приехавшего с материка, глава Крыма велел «немедленно произвести кадровые замены и назначить новых людей», пояснив, что если среди местных жителей таких людей нет, то необходимо привлекать специалистов из других регионов. «Необходимо назначить новых людей, которые в состоянии производить качественную уборку города. Потому что пока что даже «тройку» поставить не за что, ситуация плачевная».

В пятницу Карпов вместе с главой Симферопольской администрации Геннадием Бахаревым должны доложить Аксёнову, что уволены руководители ответственных за это подразделений, и что назначены новые люди. Город должен отчитаться, как потрачены 100 млн руб, дополнительно выделенных Симферополю на уборку.

Тему мусора и свалок усугубил глава Госкомветеринарии Валерий Иванов, рассказавший об ужасах, грозящих населению Крыма из-за свалок биологических отходов и тайных могильниках. В Симферопольском районе недавно найдены два больших захоронения: «Только с одного объекта вывезено более двух грузовиков!». Аксёнов считает, что эту ситуацию может изменить только публичное наказание тех, кто это делает: «Поймали первых – «повесьте » на них всё, что было в этом районе! В назидание другим!»

Спустя корткое время, глава Крыма ещё раз, уже на своей странице в Фейсбуке*, объявил о скором увольнении начальника Департамента городского хозяйства Александра Буслаева.

«До конца текущей недели руководитель подразделения, ответственный за очистку города Симферополя от твердых коммунальных отходов, должен быть отстранен от занимаемой должности. На его место необходимо назначить разумного руководителя, который, при выделенных республикой средствах, будет в состоянии осуществлять качественную уборку города.

К сожалению, на сегодняшний момент симферопольским чиновникам, ответственным за уборку мусора, невозможно поставить даже абстрактную «тройку». Увы, подобная проблема характерна и для других крымских городов. Ситуацию необходимо в корне изменить. Искренне надеюсь, что наши чиновники в состоянии решить данный вопрос»,– написал глава Крыма.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 05.10.16

В Керчи не могут определить 100-метровую прибрежную зону. Аксёнов пригрозил передать керченские берега степному Джанкою. / Военную базу в Севастополе толкают под контроль спецслужб США?. / Балаклавских «гондольеров» без лицензии оштрафовали на 300 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках