российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму до зимы осталось запустить десяток котельных, а Керчи – запастись углём

Министр ЖКХ Крыма Анатолий Карпов утверждает, что коммунальщики почти готовы к зиме.

Как передает корреспондент NDNews, об этом он доложил на совещании с главой Крыма. По слова министра, подготовлено 98% жилого фонда, небольшое отставание допустили Алушта, Керчь, Симферополь, Феодосия, Советский район, но и они в ближайшее время закончат работы: «К началу отопительного сезона мы подходим полностью подготовленными!», – уверяет Карпов.

В целом по республике не готовы около десятка котельных, но и там ведутся работы.

Детские сады и школы к холодам подготовлены на 98%, другие образовательные заведения – на 97%, везде работа тоже организована, доложил минстр ЖКХ.

Проблемный вопрос один – закупка топлива. В Керчи угля завезли всего 14% от необходимого объема. И министр не может понять по отчетности, что там происходит. Симферопольскому, Сакскому и Нижнегорскому районам тоже «нужно ускориться по закупке топлива».

Аксёнов велел доложить о принятых мерах до понедельника и в шутку посоветовал Карпову следующим образом помочь муниципалитетам: «сделать это за них, а потом поставить галочку – не сработали муниципалитеты, работу сделало ваше министерство».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 05.10.16

Аксёнов поставил «неуд» главному по уборке Симферополя и спустя час уволил его через Фейсбук*. / В Керчи не могут определить 100-метровую прибрежную зону. Аксёнов пригрозил передать керченские берега степному Джанкою. / Военную базу в Севастополе толкают под контроль спецслужб США?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках