российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шалманщиков на Ай-Петри принудят чистить горное плато ...возможно

Минэкологии Крыма попытается через суд заставить предпринимателей с Ай-Петри очистить гору от мусорных завалов.

Как передает корреспондент NDNews, после визита рабочей группы минэкологии на плато горы выяснилось, что предприниматели не вывозили мусор, а устроили свалку в расщелинах Ай-Петри. «Нарушитель уже определен: это те (предприниматели – ред.), которые долгое время эксплуатировали, и по большей части незаконно, территорию Ай-Петри. Естественно, они обязаны ликвидировать эту несанкционированную свалку отходов. Наша задача – заставить их это сделать», – цитируют РИА Новости министра экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева.

По его словам, если предприниматели добровольно не согласятся ликвидировать свалку, то минэкологии в судебном порядке принудит их сделать это.

Как сообщал NDNews, помимо стихийных свалок, которые устроили «предприниматели», возникла еще одна экологическая проблема, являющаяся следствием их деятельности: из выгребных ям через карстовые полости горы в Ялту поступает отравленная вода. Стоит отметить, что вся хозяйственная деятельность на плато Ай-Петри ведется вразрез санитарно-эпидемиологическим нормам: ни канализации, ни сетей водоснабжения на плато нет. Сами же власти каждый раз противоречивы в своих предложениях: то предлагают уже развивать туризм на Ай-Петри, то заявляют, что сначала снесут все шалманы.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 07.10.16

Севастопольский университет сумел «отбить» у правительства города семь этажей общежития на Парковой. Борьба за «наследство» бывшей банковской академии продолжается. / На коньячном заводе в Крыму недоплачивали зарплату сотрудникам. / Украинские радикалы: Порошенко – агент Кремля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках