российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Харькова – Киеву: о Крыме можно погрустить, но вернуть не получится

Городской голова Харькова Геннадий Кернес заявил в интервью киевскому телеканалу, что Украина оказалась бессильна против волеизъявления крымчан на Референдуме 2014 года, а о возвращении полуострова сегодня не может быть и речи.

Как передаёт корреспондент NDNews, мэр Харькова при этом оговорился, что выступает за целостность Украины, но Крым уже сделал свой окончательный выбор в пользу России и вернуть его невозможно.

«Я думаю, что это практически невозможно. Дело все в том, что сами крымчане голосовали. Я еще раз хочу сказать, что выступаю за целостность Украины. Я знал Крым. И я там бывал не раз. И Крым украинский мне лучше, чем Крым чей-либо», – заявил Кернес.

Кроме того, харьковский голова подчеркнул, что украинские политики не сумели ничего предпринять в 2014 году, чтобы предотвратить отделение полуострова. В частности, Кернес упомянул нынешнего главу МВД Арсена Авакова, который приезжал в Крым, когда там началась подготовка к референдуму, однако, никак не смог повлиять на ситуацию.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.10.16

9 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Крыму запретят появляться с пластиком в природоохранных зонах. / Для памятника Путину в Симферополе не осталось «хороших мест», но депутаты Госсовета поищут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках