российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы послали очередной самолёт-шпион к берегам Крыма

Американский самолет-разведчик ВМС США Р-8А Poseidon сегодня приблизился к границам Крыма. Вылетевший с авиабазы Сиггонелла в Сицилии самолёт пролетел у российской границы с юга, со стороны Черного моря.

Как передает корреспондент NDNews, бортовой номер самолета 168852. Такие данные приводятся на сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации. Возможной целью полёта была проверка изменений в дислокации российских войск, а также размещение надводных целей – кораблей.

«Он контролирует радиосигналы, которые поступают, допустим, с радиостанций, с локаторов, и записывает их. Для чего? Чтобы провести анализ обстановки и определить рабочие области – не изменилось ли базирование наших локаторов, которые ведут систему ПВО или систему наблюдений воздушного пространства, а также дислокацию войск. Если батальоны, полки или роты передвигаются, то, соответственно, радиостанции их будут передвигаться, пеленг их будет меняться», – цитирует Life генерал-майора дальней авиации Владимира Попова.

Количество полетов американской разведывательной авиации у границ России, над местами дислокации кораблей ВМФ РФ и военными российскими базами в Сирии, за последнее время заметно возросло.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 09.10.16

Мэр Харькова – Киеву: о Крыме можно погрустить, но вернуть не получится. / 9 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Крыму запретят появляться с пластиком в природоохранных зонах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках