российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из повестки дня завтрашнего заседания крымского парламента исключили вопрос о Тихой бухте

На завтрашнем заседании Верховного Совета Крыма не будет рассматриваться проект постановления о присвоении Тихой бухте (Коктебель) статуса памятника природы местного значение. Такое решение, по информации «Нового Региона», было принято вчера на заседании президиума парламента автономии.

Руководство Верховного Совета аргументировало исключение вопроса из повестки дня парламента тем, что его обсуждение может вызвать массовые акции протеста крымских татар. При этом подчеркивается, что до президентских выборов осталось всего полторы недели.

Примечательно, что заседание президиума, вопреки обычной практике, проводилось в закрытом режиме, и на него не были приглашены журналисты и депутаты.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», около тысячи крымских татар, проживающих в степных районах автономии, требуют бесплатно отдать им около 800 гектаров земли в Тихой бухте под частную жилую застройку. Сегодня около 200 членов инициативной группы, добивающихся выделения участков на этой территории, перекрыли въезд в город Старый Крым.

Крымский парламент с мая откладывает рассмотрение проекта придания бухте заповедного статуса.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.10.04

Крымские татары блокировали город, требуя отдать им Тихую бухту. / Крымская поэтесса пишет стихи зубами. / Анатолий Кузьменко: нардеп Чубаров сказал неправду. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках