российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пока чиновники Севастополя разбирались с подрядчиками, квартиры стоящих без кровли домов затопило

В Севастополе в результате первых осенних дождей в минувшую субботу затопило квартиры на верхних этажах стоящих без кровли домов. В таких условиях жителям предлагают пожить до 1 ноября.

Как передает корреспондент NDNews, 12 кровель остались раскрытыми посреди сезона из-за того, что подрядчики, отобранные правительством Севастополя, – строительная группа «Гэйл» и ООО «Доломит» бросили ремонтные работы незавершенными.

«Проведена смена подрядных организаций. На 5 кровель подрядчики вышли в субботу, на оставшиеся 7 подрядчики выходят сегодня. До 1 ноября ремонт всех 12 кровель будет завершен в полном объеме», – заявил и. о. директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов на аппаратном совещании правительства Севастополя.

Между тем, в субботу пошел дождь и часть квартир в домах с раскрытыми кровлями затопило. Чибисов сообщил, что все зафиксировано, и ремонт будет произведен за счет недобросовестных подрядных организаций.

Напомним, на время смены подрядчиков и завершения работ организовать защиту от дождя (гидробарьеры) было поручено управляющим организациям. Но, по всей видимости, они это поручение проигнорировали.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 10.10.16

Под Симферополем ВАЗ врезался в электроопору: водитель погиб на месте. / Украина в очередной раз заявила о намерении выйти из СНГ. / ОСК начинает масштабную реконструкцию Севастопольского морского завода. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках