российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина собирается списать долги Крыма и Донбасса

Украинские банки добиваются внесения изменений в Налоговый кодекс, благодаря которым они смогут списать ряд бесперспективных долгов. Речь идет о кредитах, взятых жителями Крыма и Донбасса.

Как передает корреспондент NDNews, в Независимой ассоциации банков Украины заявляют: из-за того, что длительное время финансовые учреждения не могут очистить балансы от негативно классифицированных активов, банки вынуждены платить налог на операции, по которым фактически понесли убытки. Аннулирование долгов должно позволить им расформировать часть резервов и не попасть под налоговый пресс.

Точной оценки, сколько задолжали жители Крыма и Донбасса, на текущий момент нет. По разным данным, крымчане должны около 16,6 млрд грн, что в рублёвом эквиваленте на момент присоединения Крыма составляло 50,38 млрд руб. Жители Донбасса не погасили кредитов на 10 млрд грн.

Как сообщал NDNews, в июле Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ) Крыма заявил, что пытается взыскать с украинских банков средств, выплаченные в виде компенсаций их вкладчикам на полуострове, однако безрезультатно. Поэтому было принято решение, что крымчане свои украинские кредиты на сумму выше 5 млн руб будут отдавать ФЗВ.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 11.10.16

Переиграл в «танчики»: Ярош грозит России украинскими вундервафлями. / «Нас подставили!» Задержанные в Алуште журналисты и депутат отвергают обвинения в вымогательстве. / На Крым надвигается грозовой шторм. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках