российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи кандидат в депутаты обирал слепых

В Керчи инвалидам по зрению несколько месяцев не выплачивали зарплату, сумма задолженности превысила 4 млн. рублей. Уголовное дело о невыплате зарплаты УПП «УТОС КРЫМ-ПАК» возбудила прокуратура.

Как передает корреспондент NDNews, зарплата 450 работникам, из которых часть инвалиды по зрению, не выплачивалась с декабря 2014 по февраль 2015 года. Прокуратура установила, что у предприятия были средства для выплаты зарплаты, но руководство направило их другие цели, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Работники УПП УТОС «Крым-ПАК» судились с предприятием еще в 2015 году, когда стало ясно, что руководство не собирается выплачивать задолженность по зарплате за 2014 год. Отказ выплатить долг е представители предприятия в суде на тот момент мотивировали тем, что вновь созданное согласно российскому законодательству предприятие ООО «Юг Интер-Пак» юридически не несет ответственность за долги украинского предприятия.

Руководит ООО «Юг Интер-Пак», как и его украинским предшественником УПП «УТОС КРЫМ-ПАК», Владимир Лютиков, супруг экс-нардепа Украины от Партии Регионов Валентины Лютиковой. Сам Лютиков баллотировался в Госсовет Крыма от Керчи, но не прошёл.

Керчь, Андрей Казаков

Керчь. Другие новости 14.10.16

Не сядет: бывший полицейский из Ялты за взятку отделался штрафом. / В регионы России из Крыма не вылетят 35 самолетов. / В Крыму ожидаются заморозки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках