российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство подходов к Крымскому мосту идет с опережением графика

Строительство подходов к Крымскому мосту производится с опережением планового графика. В целом, заказчик принял выполненные работы по строительству уже на сумму 30,4 млрд рублей.

Как передает корреспондент NDNews, из этой цифры строительно-монтажные работы приняты на сумму 23,7 млрд рублей , проектные и изыскательские работы, в счет погашения авансового платежа, приняты на сумму 6,7 млрд рублей. Такие данные озвучены на расширенном заседании штаба строительства под руководством главы Росавтодора Романа Старовойта.

С опережением идет строительство автомобильных подходов к мосту со стороны Кубани. 40-километровая автодорога свяжет трассу А-290 и мост. Железнодорожный подход к мосту со стороны Кубани возводится в соответствии с графиком.

Со стороны Крыма завершены проектно-изыскательские работы по автоподходу к мосту, материалы готовятся к государственной экспертизе. А по железнодорожному подходу с крымской стороны пока что выбирают подрядчика.

Напомним, движение автомобилей по мосту планируют открыть в декабре 2018 года, поездов – 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет.

Керчь, Андрей Казаков

Керчь. Другие новости 14.10.16

В Керчи кандидат в депутаты обирал слепых. / Не сядет: бывший полицейский из Ялты за взятку отделался штрафом. / В регионы России из Крыма не вылетят 35 самолетов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках