российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавших с затонувшего в Крыму плавкрана ищут беспилотники и подводный робот

В Крыму спасатели МЧС обследовали за минувшие сутки три квадратных километра морского дна в районе крушения плавучего крана при помощи подводного гидролокатора бокового обзора. Всего за последние сутки обследован 31 квадратный километр акватории.

Как передает корреспондент NDNews, при помощи плавсредств уже обследованы восемь квадратных километров акватории, а беспилотными летательными аппаратами – 20 квадратных километров.

Также поиски ведутся на берегу, за сутки проверено 26,5 км береговой линии, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС.

К поискам привлечены в общей сложности 243 человека и 36 единиц техники, в том числе 17 плавсредств и шесть воздушных судов.

Напомним, кран затонул в четырёх километрах от берега в районе поселка Ливадия в ночь на 12 октября. По словам очевидцев, плавкран получил пробоину во время работ на коммуникациях лагеря «Артек», откуда его решили отбуксировать к месту ремонта.

На борту было восемь человек, пять удалось поднять на борт буксира и доставить на берег. Поиски троих продолжаются.

Ялта, Андрей Казаков

Ялта. Другие новости 17.10.16

Мечтать не вредно: глава Минтруда пообещал восстановление докризисных доходов в 2018 году. И рост продолжительности жизни через пяток лет. / Штайнмайер не верит в пользу антироссийских санкций для сирийского народа. / Смертельные выходные: на мокрых крымских трассах в двух авариях погибли люди (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках